Toggle Nav Toggle Nav
Cart banner
PRODUIT D’ORIGINE

Filtre à carbon d’origine CATA 02800054 (2 pièces)

02800054
  • Durée d’utilisation (en mois): 3
Toutes les caractéristiques

Disponible

29,95 € la pièce
la pièce
29,95 €
total
  • 2 x 28,95 € 57,90 € Vous économisez 3%
  • 3 x 27,95 € 83,85 € Vous économisez 7%
  • 4 x 26,95 € 107,80 € Vous économisez 10%
  • Livraison 4,50€ ou offerte dès 50€ d’achat avec Mondial Relay
  • Retour gratuit.
  • Paiement en 3 fois sans frais (à partir de 35€).
  • Délai de livraison 2 à 5 jours ouvrés.

Vous êtes un professionnel ou un organisme public ?
Vous avez besoin d’une grande quantité de produits ? Demandez un devis sans engagement ici

*Nous acceptons les mandats ou virements administratifs avec facture déposée sur Chorus Pro à partir de 150€ HT d’achat.

Description du produit

Filtre à carbon d’origine CATA 02800054 (2 pièces)

Le filtre à charbon 02800054 pour votre hotte CATA filtre les odeurs présentes dans l'air de votre cuisine. Lors de la cuisson, des odeurs de cuisine se dégagent. La hotte les évacue, mais certains modèles renvoient l'air dans la cuisine. Un filtre à charbon purifie l'air dans la hotte et élimine les odeurs indésirables, afin que votre cuisine reste exempte d'odeurs de cuisson.

  • Vous cuisinez beaucoup ? Il peut alors être nécessaire de remplacer ce filtre plus fréquemment.
  • Ce filtre à charbon est rond.
  • Le diamètre de ce filtre à charbon CATA est de 17.5 centimètres (cm).
  • Contenu : 2 pièces.
  • Ce filtre à charbon a une durée de vie d'environ 3 mois.
Selon la fréquence d'utilisation de la hotte, nous recommandons de remplacer le filtre à charbon tous les 3 mois (en cas d'utilisation fréquente ou si vous cuisinez souvent avec beaucoup de matières grasses, par exemple lors de fritures, nous recommandons un remplacement plus fréquent). Si le filtre n'est pas remplacé, les particules de charbon se saturent et perdent leur capacité de filtration.

Cherchez vous le filtre adapté à votre hotte CATA ? Vous voulez passer la commande mais le produit n’est pas exactement celui que vous cherchez ? Utiliser notre aperçu des produits de la marque CATA ou consulter l’ensemble de notre gamme !

Caractéristiques

Caractéristiques
Marque CATA
EAN 842224839605
Quantité par emballage 1
Epaisseur (mm) 35
Diamètre (mm) 175
Durée d’utilisation (en mois) 3
Référence du fabricant 02800054

Adapté

Filtrer sur les appareils adaptés à ce produit.

Marque Modèle
CATA 2048402
CATA 2049402
CATA 2075410
CATA 2075411
CATA 2075412
CATA 2075413
CATA 2075414
CATA 2075415
CATA 2075417
CATA 2075421
CATA BETA PRO 6000 BK
CATA BETA PRO 7000 X
CATA QA-7760 BK
CATA QA-7790 BK
CATA S PRO 6000 BK
CATA S PRO 6000 X
CATA S PRO 7000 BK
CATA S PRO 7000 X
CATA S PRO 9000 BK
CATA S PRO 9000 X

Des questions?

Avis

Scroll to top
Filtre à carbon d’origine CATA 02800054 (2 pièces)
Filtre à carbon d’origine CATA 02800054 (2 pièces) 29,95€