Toggle Nav Toggle Nav
Cart banner
PRODUIT D’ORIGINE

Filtre à carbon d’origine CATA 02859489

02859489
  • Durée d’utilisation (en mois): 3
Toutes les caractéristiques

Disponible

19,95 € la pièce
la pièce
19,95 €
total
  • 2 x 18,95 € 37,90 € Vous économisez 5%
  • 3 x 17,95 € 53,85 € Vous économisez 10%
  • 4 x 16,95 € 67,80 € Vous économisez 15%
  • Livraison 4,50€ ou offerte dès 50€ d’achat avec Mondial Relay
  • Retour gratuit.
  • Paiement en 3 fois sans frais (à partir de 35€).
  • Délai de livraison 2 à 5 jours ouvrés.

Vous êtes un professionnel ou un organisme public ?
Vous avez besoin d’une grande quantité de produits ? Demandez un devis sans engagement ici

*Nous acceptons les mandats ou virements administratifs avec facture déposée sur Chorus Pro à partir de 150€ HT d’achat.

Description du produit

Filtre à carbon d’origine CATA 02859489

Le filtre à charbon 02859489 pour votre hotte aspirante CATA filtre les mauvaises odeurs présentes dans l'air de votre cuisine. Lorsque vous cuisinez, des odeurs de cuisson se dégagent. La hotte les évacue, mais certains modèles renvoient ensuite l'air dans la cuisine. Un filtre à charbon assure la purification de l'air dans la hotte. Il élimine les mauvaises odeurs afin que votre cuisine reste fraîche et exempte d'odeurs de cuisson.

  • Si vous cuisinez très souvent, il est possible que ce filtre doive être remplacé plus rapidement.
  • La forme de ce filtre à charbon est ronde.
  • Le diamètre de ce filtre à charbon CATA est de 12.5 centimètres (cm).
  • Contenu : 1 pièces.
  • Ce filtre à charbon a une durée de vie d'environ 3 mois.
Selon l'utilisation de votre hotte aspirante, nous vous recommandons de remplacer le filtre à charbon tous les 3 mois (en cas d'utilisation intensive ou si vous cuisinez souvent avec beaucoup de matières grasses, par exemple pour la friture, nous vous conseillons de le remplacer plus fréquemment). Si vous ne le faites pas, les particules de charbon seront saturées et perdront leur efficacité.

Cherchez vous le filtre adapté à votre hotte CATA ? Vous voulez passer la commande mais le produit n’est pas exactement celui que vous cherchez ? Utiliser notre aperçu des produits de la marque CATA ou consulter l’ensemble de notre gamme !

Caractéristiques

Caractéristiques
Marque CATA
EAN 8422248358477
Quantité par emballage 1
Epaisseur (mm) 18
Diamètre (mm) 125
Durée d’utilisation (en mois) 3
Référence du fabricant 02859489

Adapté

Filtrer sur les appareils adaptés à ce produit.

Marque Modèle
CATA 2025003
CATA 2061105
CATA 2061405
CATA 2061606
CATA 2061608
CATA 2063603
CATA 2084316
CATA 2085602
CATA 2086316
CATA 2088307
CATA 2089315
CATA CPK 6000 GR
CATA CPK6000GR
CATA RITMA 45 X /A
CATA RITMA 60 X /A
CATA RITMA 90 X /A
CATA VK 5000 X
CATA VK 6000 BK
CATA VK 6000 WH
CATA VK 6000 X
CATA VK 6000 X +FCA
CATA VK 9000 X
CATA VK5000X
CATA VK6000BK
CATA VK6000WH
CATA VK6000X
CATA VK6000X +FCA
CATA VK9000X

Des questions?

Avis

Scroll to top
Filtre à carbon d’origine CATA 02859489
Filtre à carbon d’origine CATA 02859489 19,95€