Toggle Nav Toggle Nav
Cart banner
PRODUIT D’ORIGINE

Filtre à carbon et métallique d’origine CATA DUAL MAX

02800922
  • Dimensions (mm): 390x285x8
  • Durée d’utilisation (en mois): 6
Toutes les caractéristiques

Disponible

69,95 € la pièce
69,95 €
total
  • Livraison 4,50€ ou offerte dès 50€ d’achat avec Mondial Relay
  • Retour gratuit.
  • Paiement en 3 fois sans frais (à partir de 35€).
  • Délai de livraison 2 à 5 jours ouvrés.

Vous êtes un professionnel ou un organisme public ?
Vous avez besoin d’une grande quantité de produits ? Demandez un devis sans engagement ici

*Nous acceptons les mandats ou virements administratifs avec facture déposée sur Chorus Pro à partir de 150€ HT d’achat.

Description du produit

Filtre à carbon et métallique d’origine CATA DUAL MAX

Le filtre DUAL CATA 02800922 combine un filtre à graisse en aluminium et un filtre à charbon actif dans un seul élément filtrant. Le filtre métallique retient les particules de graisse présentes dans les vapeurs de cuisson, tandis que le charbon actif absorbe les odeurs indésirables. Ainsi, l'air de la cuisine reste plus propre lorsque la hotte est utilisée en mode recyclage. Le filtre métallique peut être nettoyé, mais lorsque le charbon actif est saturé, le filtre complet doit être remplacé.

Il est recommandé de nettoyer vos filtres métalliques tous les mois :
  1. Vaporisez vos filtres avec un dégraissant pour métaux, tel que notre AS-CL010.
  2. Laissez agir le dégraissant pour métaux pendant quelques minutes.
  3. Frottez les filtres avec un chiffon humide ou une brosse, rincez-les sous le robinet et essuyez les.
  4. Si le nettoyage échoue, vous pouvez également mettre les filtres au lave-vaisselle. Cependant, les filtres métalliques peuvent se décolorer au lave-vaisselle. Cela n'affecte pas le fonctionnement des filtres.
  5. Placez les filtres avec le côté huileux vers le bas puis nettoyez les filtres à une température maximale de 50°C et avec une pastille pour lave-vaisselle normale. Faites attention! Il ne devrait y avoir rien d'autre dans le lave-vaisselle que les filtres. Sinon, des taches ou d'autres résidus pourraient pénétrer dans les filtres.
  6. Remplacez vos filtres métalliques si leur état se détériore et que le nettoyage ne vous aide plus.
Ce filtre peut être emballé dans un film plastique bleu. Ce film protecteur doit être retiré avant installation.

Cherchez vous le filtre adapté à votre hotte CATA ? Vous voulez passer la commande mais le produit n’est pas exactement celui que vous cherchez ? Utiliser notre aperçu des produits de la marque CATA ou consulter l’ensemble de notre gamme !

Caractéristiques

Caractéristiques
Marque CATA
EAN 8422248059930
Dimensions (mm) 390x285x8
Hauteur (mm) 390
Quantité par emballage 1
Largeur (mm) 285
Hauteur (mm) 8
Durée d’utilisation (en mois) 6
Référence du fabricant 02800922

Adapté

Filtrer sur les appareils adaptés à ce produit.

Marque Modèle
CATA 2021308
CATA 2021310
CATA 2021400
CATA 2021602
CATA 2029306
CATA 2029602
CATA 2031407
CATA 2036007
CATA 2036008
CATA 2036406
CATA 2036407
CATA 2036408
CATA 2037006
CATA 2037007
CATA 2037008
CATA 2037406
CATA 2037407
CATA 2037408
CATA 2038007
CATA 2038008
CATA 2038408
CATA 2039009
CATA 2039106
CATA 2039107
CATA 2039406
CATA 2039407
CATA 2039408
CATA 2039507
CATA 2060310
CATA 2060400
CATA 2060602
CATA 2061105
CATA 2061405
CATA 2061606
CATA 2061608
CATA 2063603
CATA 2075305
CATA 2075401
CATA 2085602
CATA 2111308
CATA 2111309
CATA 2119207
CATA 2132305
CATA 2137006
CATA 2137409
CATA BENNU SLIM 1200 X
CATA BENNU SLIM 900 X
CATA ISLA BENNU SLIM 1200 X
CATA ISLA BENNU SLIM 900 X
CATA ISLA MAGRABA
CATA LEGEND 7010 X
CATA LEGEND 9010 X
CATA MAGRABA
CATA S PLUS 6010 X
CATA S PLUS 7010 X
CATA S PLUS 9010 X
CATA SYGMA 12010 X
CATA SYGMA 6010 BK
CATA SYGMA 6010 X
CATA SYGMA 7010 BK
CATA SYGMA 7010 X
CATA SYGMA 9010 BK
CATA SYGMA 9010 X
CATA THALASSA 600 GBK /H
CATA THALASSA 600 GWH /H
CATA THALASSA 700 GBK /H
CATA THALASSA 700 GWH /H
CATA THALASSA 900 GBK /H
CATA THALASSA 900 GWH /H
CATA THALASSA EVO 600 GBK /A
CATA THALASSA EVO 600 GWH /A
CATA THALASSA EVO 700 GBK /A
CATA THALASSA EVO 700 GWH /A
CATA THALASSA EVO 800 GBK /A
CATA THALASSA EVO 800 GWH /A
CATA THALASSA EVO 900 GBK /A
CATA THALASSA EVO 900 GWH /A
CATA THALASSA EVO NO DRIP 700 GBK
CATA THALASSA EVO NO DRIP 900 GBK
CATA THALASSA PRO 1200 GBK /A
CATA THALASSA PRO 600 GBK /A
CATA THALASSA PRO 600 GWH /A
CATA THALASSA PRO 700 GBK /A
CATA THALASSA PRO 700 GWH /A
CATA THALASSA PRO 800 GBK /A
CATA THALASSA PRO 800 GWH /A
CATA THALASSA PRO 900 GBK /A
CATA THALASSA PRO 900 GGR /A
CATA THALASSA PRO 900 GWH /A
CATA VK 6000 BK
CATA VK 6000 WH
CATA VK 6000 X
CATA VK 6000 X +FCA
CATA VK 7000 X
CATA VK 9000 X

Des questions?

Avis

Scroll to top
Filtre à carbon et métallique d’origine CATA DUAL MAX
Filtre à carbon et métallique d’origine CATA DUAL MAX 69,95€