Toggle Nav Toggle Nav
Cart banner
PRODUIT D’ORIGINE

Filtre à charbon (2pcs) d’origine Faber pour ILMA… / FLEXA… / INKA… / F23 / D125

112.0556.527
  • Diamètre (mm): 125
  • Epaisseur (mm): 42
  • Durée d’utilisation (en mois): 4
Toutes les caractéristiques

Disponible

27,95 € le kit
le kit
27,95 €
total
  • 2 kits x 26,95 € 53,90 € Vous économisez 4%
  • 3 kits x 25,95 € 77,85 € Vous économisez 7%
  • 4 kits x 24,95 € 99,80 € Vous économisez 11%
  • Livraison 4,50€ ou offerte dès 50€ d’achat avec Mondial Relay
  • Retour gratuit.
  • Paiement en 3 fois sans frais (à partir de 35€).
  • Délai de livraison 2 à 5 jours ouvrés.

Vous êtes un professionnel ou un organisme public ?
Vous avez besoin d’une grande quantité de produits ? Demandez un devis sans engagement ici

*Nous acceptons les mandats ou virements administratifs avec facture déposée sur Chorus Pro à partir de 150€ HT d’achat.

Offre spéciale de notre marque
Pourquoi choisir la marque AllSpares ?

Nos produits AllSpares garantissent la même qualité et la même compatibilité que les produits d'origine. La différence de prix s’explique car nous gérons la production des produits de notre marque AllSpares. Nous pouvons donc économiser des frais sur le transport, l'emballage, la publicité, etc. ce qui nous permet d'offrir ces produits de manière compétitive.

Description du produit

Filtre à charbon (2pcs) d’origine Faber pour ILMA… / FLEXA… / INKA… / F23 / D125

Des odeurs de cuisine persistantes ? Le filtre à charbon Faber F23 les filtre facilement hors de ta hotte à recyclage. Tu cherches un filtre de remplacement original pour ta hotte Faber ? Ce filtre est le bon choix pour garder les mauvaises odeurs de cuisine et les particules fines hors de ta cuisine.

  • Remplacer ce filtre à charbon Faber est simple et tu peux le faire toi-même.
  • Le diamètre de ce filtre à charbon est de 12.5 centimètres (cm).
  • La forme de ce filtre à charbon est ronde.
  • Contenu : 2 pièces.

Selon l'utilisation de la hotte, nous te recommandons de remplacer ce filtre à charbon tous les 4 mois (en cas d'utilisation fréquente, ou si tu utilises beaucoup de graisse, comme pour la friture, nous te recommandons de le faire plus souvent). Si tu ne le fais pas, les particules de charbon se saturent et perdent leur efficacité.

Caractéristiques

Caractéristiques
Marque Faber
EAN 7612985595070
Quantité par emballage 2
Epaisseur (mm) 42
Diamètre (mm) 125
Durée d’utilisation (en mois) 4
Référence du fabricant 112.0556.527, F21, 112.0506.172, 1120506172, F23, AS-AZKF3000

Adapté

Filtrer sur les appareils adaptés à ce produit.

Marque Modèle
Faber 110.0456.294
Faber 25867316
Faber 1100372065
Faber 305.0482.953
Faber 305.0482.954
Faber 305.0511.149
Faber 305.0567.012
Faber 305.0567.013
Faber 305.0567.014
Faber 305.0599.305
Faber 305.0599.306
Faber 305.0599.307
Faber 305.0599.308
Faber 305.0599.321
Faber 305.0599.323
Faber 305.0602.046
Faber 3050554545
Faber 3050554546
Faber 3050554547
Faber 3050554548
Faber 3050554549
Faber 3050554550
Faber 3050554551
Faber 3050554552
Faber 3050554553
Faber 3050554554
Faber 3050554555
Faber 3050554556
Faber 3050554557
Faber 3050554559
Faber 3050554560
Faber 3050554561
Faber 3050590793
Faber 3050599305
Faber 3050599306
Faber 3050599307
Faber 3050599308
Faber 3050599321
Faber 3050599323
Faber 3050602038
Faber 3050602039
Faber 3050602040
Faber 3050602041
Faber 3050602044
Faber 3050602045
Faber 3050602046
Faber 3050613301
Faber 3050613302
Faber 3050613303
Faber 3050613304
Faber 3150547825
Faber 3150547826
Faber 3150547827
Faber 3150547828
Faber 3150547829
Faber 3150547830
Faber 3150547831
Faber 3150547832
Faber 3150547834
Faber 3150547835
Faber 3150547836
Faber 3150547837
Faber 3150547838
Faber 3150547839
Faber 3150547840
Faber 3150635102
Faber 3150635103
Faber 3150635104
Faber 3150635105
Faber 3150635106
Faber 3150635107
Faber FLEXA 1M 33C H S LLED
Faber FLEXA 400 X A60
Faber FLEXA AM/X A50
Faber FLEXA AM/X A60
Faber FLEXA BK A60
Faber FLEXA GLASS BK A60
Faber FLEXA GLASS W A60
Faber FLEXA NG AM/X A50
Faber FLEXA NG AM/X A60
Faber FLEXA NG GLASS BK A60
Faber FLEXA NG GLASS W A60
Faber FLEXA NG W/X A50
Faber FLEXA NG W/X A60
Faber FLEXA PLUS
Faber FLEXA PLUS GA A60
Faber FLEXA PLUS INOX A60
Faber FLEXA PLUS LG A90
Faber FLEXA W A50
Faber FLEXA W A60
Faber FLEXA W/X A50
Faber FLEXA W/X A60 EXP
Faber ICH 00 SS 152A
Faber ICH 00 SS 170A
Faber ILMA
Faber ILMA TOUCH
Faber ILMA TOUCH X A120
Faber ILMA TOUCH X A60
Faber ILMA TOUCH X A90
Faber ILMA X A120
Faber ILMA X A60
Faber ILMA X A90
Faber ILMA X/A/60
Faber ILMA X/A/90
Faber INCA SMART 1M 33C H S LLED
Faber INCA SMART 1M SRM LLED
Faber INCA SMART C LG A52
Faber INCA SMART C SUPER A52
Faber INCA SMART C SUPER A70
Faber INCA SMART C X A52
Faber INCA SMART C X A70
Faber INCA SMART C/33 GR A52
Faber INCA SMART C/33 GR A70
Faber INCA SMART GR A52
Faber INCA SMART HC X A52
Faber INCA SMART HC X A70
Faber INCA SMART LG A70
Faber INCA SMART PLUS C/33 GR
Faber INCA SMART PLUS LG A52
Faber INKA ICH SS A52
Faber INKA ICH SS A52 (I.SMART HCS)
Faber INKA ICH SS A70
Faber INKA ICH SS A70 (I.SMART HCS)
Faber INKA SMART 560 HCS LG A5
Faber INKA SMART 560 HCS LG A52
Faber INKA SMART C LG A52
Faber INKA SMART C LG A52 UK
Faber INKA SMART C LG A70
Faber INKA SMART C LG F52
Faber INKA SMART C LG F70
Faber INKA SMART C LGA 70 UK
Faber INKA SMART C/33 LG A52
Faber INKA SMART C/33 LG A70
Faber INKA SMART CLGA52
Faber INKA SMART HC LG A52
Faber INKA SMART HC LG A70
Faber INKA SMART HC X A52
Faber INKA SMART HC X A70
Faber TELESCOPIC T3100 BROWN
Faber TELESCOPIC T3100 INOX
Faber TELESCOPIC T3100 WHITE

Des questions?

Avis

Scroll to top
Filtre à charbon (2pcs) d’origine Faber pour ILMA… / FLEXA… / INKA… / F23 / D125
Filtre à charbon (2pcs) d’origine Faber pour ILMA… / FLEXA… / INKA… / F23 / D125 27,95€