Toggle Nav Toggle Nav
Cart banner
PRODUIT D’ORIGINE

Filtre à charbon d’origine Electrolux 140250907023

140250907023
  • Dimensions (mm): 238 x 102
  • Durée d’utilisation (en mois): 4
  • Durée de conservation (en années):

    Si conservé dans un endroit sec et sombre.

    15
Toutes les caractéristiques

Disponible à partir du 28-10-2026

50,95 € la pièce
la pièce
50,95 €
total
  • 2 x 48,95 € 97,90 € Vous économisez 4%
  • 3 x 46,95 € 140,85 € Vous économisez 8%
  • 4 x 44,95 € 179,80 € Vous économisez 12%
Ce produit est disponible à partir du 28-10-2026
L'ajout au panier garantit que la totalité de la commande n'est envoyée que le 28-10-2026
  • Livraison 4,50€ ou offerte dès 50€ d’achat avec Mondial Relay
  • Retour gratuit.
  • Paiement en 3 fois sans frais (à partir de 35€).
  • Délai de livraison 2 à 5 jours ouvrés.

Vous êtes un professionnel ou un organisme public ?
Vous avez besoin d’une grande quantité de produits ? Demandez un devis sans engagement ici

*Nous acceptons les mandats ou virements administratifs avec facture déposée sur Chorus Pro à partir de 150€ HT d’achat.

Description du produit

Filtre à charbon d’origine Electrolux 140250907023

Filtre à charbon actif pour hottes aspirante

Un filtre à charbon actif permet de purifier l'air de la cuisine. Il filtre les odeurs de graisse et de nourriture en neutralisant les odeurs sales. L'accumulation de graisse dans la cuisine peut être grandement réduite en changeant régulièrement le filtre à charbon. Votre environnement deviendra plus sain et le risque d'allergies diminuera.

Selon l'utilisation de la hotte, il est conseillé de changer le filtre à charbon au moins tous les 4 mois (si vous l'utilisez fréquemment ou si vous utilisez beaucoup de graisse, comme la friture, nous vous recommandons de le faire plus souvent). Si vous ne le faites pas, les particules de carbone deviennent saturées et perdent leur effet.

Caractéristiques

Caractéristiques
Marque Electrolux
EAN 7321425012465
Dimensions (mm) 238 x 102
Hauteur (mm) 238
Quantité par emballage 1
Largeur (mm) 102
Durée d’utilisation (en mois) 4
Durée de conservation (en années)

Si conservé dans un endroit sec et sombre.

15
Référence du fabricant 140250907023

Adapté

Filtrer sur les appareils adaptés à ce produit.

Marque Modèle
Electrolux 942051444
Electrolux 942051445
Electrolux 942051446
Electrolux 942051447
Electrolux 942051448
Electrolux 942051449
Electrolux 942051493
Electrolux 942051494
Electrolux 94205154400
Electrolux 94205154500
Electrolux 94205154600
Electrolux 94205154700
Electrolux 94205154800
Electrolux 94205154900
Electrolux EFV536K
Electrolux EFV539K
Electrolux KFVD16K
Electrolux KFVD19K
Electrolux LFV326K
Electrolux LFV326W
Electrolux LFV326Y
Electrolux LFV329K
Electrolux LFV329W
Electrolux LFV329Y
Electrolux LFV336K
Electrolux LFV339K
Electrolux LFV626K
Electrolux LFV629K

Des questions?

Avis

Scroll to top
Filtre à charbon d’origine Electrolux 140250907023
Filtre à charbon d’origine Electrolux 140250907023 50,95€