Toggle Nav Toggle Nav
PRODUIT D’ORIGINE

Filtre à graisse en métal 320x258mm d'origine Elica pour AQUA VITAE

GRI0009222_eli
  • Dimensions (mm): 320x258x8
  • Durée d’utilisation (en mois): 36
Toutes les caractéristiques

Disponible

19,95 € la pièce
la pièce
19,95 €
total
  • 2 x 18,95 € 37,90 € Vous économisez 5%
  • 3 x 17,95 € 53,85 € Vous économisez 10%
  • 4 x 16,95 € 67,80 € Vous économisez 15%
  • Livraison 4,50€ ou offerte dès 50€ d’achat avec Mondial Relay
  • Retour gratuit.
  • Paiement en 3 fois sans frais (à partir de 35€).
  • Délai de livraison 2 à 5 jours ouvrés.

Vous êtes un professionnel ou un organisme public ?
Vous avez besoin d’une grande quantité de produits ? Demandez un devis sans engagement ici

*Nous acceptons les mandats ou virements administratifs avec facture déposée sur Chorus Pro à partir de 150€ HT d’achat.

Description du produit

Filtre à graisse en métal 320x258mm d'origine Elica pour AQUA VITAE

Ce filtre métallique filtre efficacement la graisse et l'huile. Il résiste également à la température, vous permettant ainsi d'utiliser de manière optimale votre hotte aspirante. Les odeurs désagréables et les vapeurs grasses qui se dégagent lors de la cuisson peuvent éventuellement obstruer vos filtres métalliques. Pour éviter cela, il est recommandé de nettoyer vos filtres métalliques une fois par mois:

  1. Vaporisez vos filtres avec un dégraissant pour métaux, tel que notre AS-CL010.
  2. Laissez agir le dégraissant pour métaux pendant quelques minutes.
  3. Frottez les filtres avec un chiffon humide ou une brosse, rincez-les sous le robinet et essuyez les.
  4. Si le nettoyage échoue, vous pouvez également mettre les filtres au lave-vaisselle. Cependant, les filtres métalliques peuvent se décolorer au lave-vaisselle. Cela n'affecte pas le fonctionnement des filtres.
  5. Placez les filtres avec le côté huileux vers le bas puis nettoyez les filtres à une température maximale de 50°C et avec une pastille pour lave-vaisselle normale. Faites attention! Il ne devrait y avoir rien d'autre dans le lave-vaisselle que les filtres. Sinon, des taches ou d'autres résidus pourraient pénétrer dans les filtres.
  6. Remplacez vos filtres métalliques si leur état se détériore et que le nettoyage ne vous aide plus.

Ce filtre peut être emballé dans un film plastique bleu. Ce film protecteur doit être retiré avant installation.

Caractéristiques

Caractéristiques
Marque Elica
EAN 8019166000054
Appareil Hotte, Extracteur, Hotte Aspirante
Dimensions (mm) 320x258x8
Hauteur (mm) 320
Quantité par emballage 1
Largeur (mm) 258
Hauteur (mm) 8
Durée d’utilisation (en mois) 36
Référence du fabricant GRI0009222

Adapté

Filtrer sur les appareils adaptés à ce produit.

Marque Modèle
Elica 40113326
Elica 208094004401
Elica 208199546802
Elica 208202046924
Elica 208202046926
Elica 208202046927
Elica 208202046928
Elica 208202046929
Elica 208202046930
Elica 208202046931
Elica 208204346903
Elica 208204346904
Elica 208355405027
Elica 208355405028
Elica 208355405029
Elica 208355405030
Elica 208355405474
Elica 9S91062029/1
Elica 9S91092059
Elica 9S91092059/1
Elica 9S93092016/1
Elica AKR 648/1 IX
Elica AQUA VITAE
Elica AQUA VITAE 60
Elica AQUA VITAE 90
Elica AQUAVITAEIXA70
Elica CH 90 SS GL
Elica CH60BL17295610 9F05066004A
Elica CH60BL17295610 9F05066004B
Elica CH60SS 40116259A
Elica CH60SS15455508731220 PRF0006834A
Elica CH60SS17295708 9F05062017A
Elica CH60SS17295708 9F05062017B
Elica CH90BL17296204 9F05096005A
Elica CH90BL17296204 9F05096005B
Elica CH90SS15455606737082 PRF0006844A
Elica CH90SS17296106 9F05092016A
Elica CH90SS17296106 9F05092016B
Elica CHBOXMP60SS17296302 9S910620291
Elica CHBOXMP90SS17296509 9S910920591
Elica NIKITAIXF60 40110298
Elica PRF0022558
Elica PRF0023893
Elica PRF0023893A
Elica S88PU3V2HIXF90

Des questions?

Avis

Scroll to top
Filtre à graisse en métal 320x258mm d'origine Elica pour AQUA VITAE
Filtre à graisse en métal 320x258mm d'origine Elica pour AQUA VITAE 19,95€