Toggle Nav Toggle Nav
PRODUIT D’ORIGINE

Filtre à graisse en métal 327x177mm d'origine Elica 480122101731

480122101731_eli
  • Dimensions (mm): 329x177x10
  • Durée d’utilisation (en mois): 36
Toutes les caractéristiques

Disponible

19,95 € la pièce
19,95 €
total
  • Livraison 4,50€ ou offerte dès 50€ d’achat avec Mondial Relay
  • Retour gratuit.
  • Paiement en 3 fois sans frais (à partir de 35€).
  • Délai de livraison 2 à 5 jours ouvrés.

Vous êtes un professionnel ou un organisme public ?
Vous avez besoin d’une grande quantité de produits ? Demandez un devis sans engagement ici

*Nous acceptons les mandats ou virements administratifs avec facture déposée sur Chorus Pro à partir de 150€ HT d’achat.

Description du produit

Filtre à graisse en métal 327x177mm d'origine Elica 480122101731

Ce filtre métallique filtre efficacement la graisse et l'huile. Il résiste également à la température, vous permettant ainsi d'utiliser de manière optimale votre hotte aspirante. Les odeurs désagréables et les vapeurs grasses qui se dégagent lors de la cuisson peuvent éventuellement obstruer vos filtres métalliques. Pour éviter cela, il est recommandé de nettoyer vos filtres métalliques une fois par mois:

  1. Vaporisez vos filtres avec un dégraissant pour métaux, tel que notre AS-CL010.
  2. Laissez agir le dégraissant pour métaux pendant quelques minutes.
  3. Frottez les filtres avec un chiffon humide ou une brosse, rincez-les sous le robinet et essuyez les.
  4. Si le nettoyage échoue, vous pouvez également mettre les filtres au lave-vaisselle. Cependant, les filtres métalliques peuvent se décolorer au lave-vaisselle. Cela n'affecte pas le fonctionnement des filtres.
  5. Placez les filtres avec le côté huileux vers le bas puis nettoyez les filtres à une température maximale de 50°C et avec une pastille pour lave-vaisselle normale. Faites attention! Il ne devrait y avoir rien d'autre dans le lave-vaisselle que les filtres. Sinon, des taches ou d'autres résidus pourraient pénétrer dans les filtres.
  6. Remplacez vos filtres métalliques si leur état se détériore et que le nettoyage ne vous aide plus.

Ce filtre peut être emballé dans un film plastique bleu. Ce film protecteur doit être retiré avant installation.

Caractéristiques

Caractéristiques
Marque Elica
EAN 8058331214216
Appareil Hotte, Extracteur, Hotte Aspirante
Dimensions (mm) 329x177x10
Hauteur (mm) 329
Quantité par emballage 1
Largeur (mm) 177
Hauteur (mm) 10
Durée d’utilisation (en mois) 36
Référence du fabricant 480122101731

Adapté

Filtrer sur les appareils adaptés à ce produit.

Marque Modèle
Elica 20801890
Elica 208014104403
Elica 208014104407
Elica 208014104426
Elica 208014104427
Elica 208014104428
Elica 208014104429
Elica 208014104430
Elica 208018904401
Elica 208018904404
Elica 208018904405
Elica 208018904413
Elica 208018904414
Elica 208018904415
Elica 208018904417
Elica 208018932302
Elica 208102346604 PRF 0004
Elica 208226404401 PRF 0032
Elica 2083184404402 PRF 010
Elica 208338004401 PRF 0025
Elica 208338004402 PRF 0025
Elica 208338004403 PRF 0025
Elica 208338104401 PRF 0025
Elica 208338104402 PRF 0025
Elica 208338104403 PRF 0025
Elica 208341804402 PRF 0101
Elica 208343104401 PRF 0097
Elica 208343104402 PRF 0097
Elica 208343104403 PRF 0097
Elica 208343104404 PRF 0025
Elica 208343104405
Elica 208347604401 PRF 0092
Elica 208350504401 PRF 0097
Elica 208350504403 PRF 01212
Elica 208350504403 PRF01212
Elica 208350561101 PRF 0101
Elica 208355404835 PRF 01046
Elica 208355404835 PRF01046
Elica 208355404837 1761458
Elica 258014243907
Elica 258065443907
Elica 258065443908
Elica 852523100990
Elica 852523101010
Elica 852523101030
Elica 852523101650
Elica 852523103030
Elica 852523103040
Elica 852523103050
Elica 852523103060
Elica 852523103070
Elica 852523103080
Elica 852523103230
Elica 852523104520
Elica 852523106110
Elica 852523106120
Elica 852523106130
Elica 852523106490
Elica 852523107170
Elica 852523107210
Elica 852523108490
Elica 852523109280
Elica 852523110910
Elica 852523112110
Elica 852523112350
Elica 852523115910
Elica 858946103141
Elica 858946103142
Elica 2080189044201740000
Elica 2080189044241750000
Elica 2080189044251740000
Elica 2082904044025620000
Elica 2082904044045620000
Elica ASPENCORNK 2M
Elica ASPENCORNK2M
Elica BLOC 9 A80 LX
Elica BLOC 9GREYA 80 LX
Elica BLOC9 A80LX
Elica BLOC9GREYA80LX
Elica CORALLOANGGOA 100
Elica CORALLOANGGOA 105
Elica CORALLOANGGOA100
Elica CORALLOANGGOA105
Elica CORALLOANGSPA 100
Elica CORALLOANGSPA 105
Elica CORALLOANGSPA100
Elica CORALLOANGSPA105
Elica CORALLOANGWHA 105
Elica CORALLOANGWHA105
Elica DENVERCORK 2MGOA 105
Elica DENVERCORK2MGOA105
Elica ELIBL 90101
Elica ELIBL 90101 GR
Elica ELIBL90101
Elica ELIBL90101GR
Elica ELIBLOC 303 LUX
Elica ELIBLOC 303 LUXGR
Elica ELIBLOC 9LX
Elica ELIBLOC 9LXGRA 80
Elica ELIBLOC 9ST
Elica ELIBLOC 9STF 80
Elica ELIBLOC 9STGRA 80
Elica ELIBLOC 9STSILVER
Elica ELIBLOC303LUX
Elica ELIBLOC9LX
Elica ELIBLOC9ST
Elica Elibloc 9LXsilver
Elica Elibloc 9STsilverF 80
Elica RUBINOANGIXA 100
Elica SMERAANGGOA 100
Elica SMERACORN LXWHA
Elica SMERACORNERLXWHA
Elica SMERALDOANGGO
Elica SMERALDOANGGOA
Elica SMERALDOANGWHA
Elica SMERALXGOF 103 S

Des questions?

Avis

Scroll to top
Filtre à graisse en métal 327x177mm d'origine Elica 480122101731
Filtre à graisse en métal 327x177mm d'origine Elica 480122101731 19,95€